МОСКВА, 25 авг - РАПСИ. Федеральный детский омбудсмен Мария Львова-Белова в ходе рабочего визита в Северную Осетию посетила «Город Ангелов» в Беслане.

«Приехала и к мемориалу на месте бывшей школы №1. Люди приходят сюда помолиться, приносят цветы, игрушки и бутылки с водой, которой детям и взрослым в те страшные дни так не хватало. Здесь невозможно сдержать слезы. Это боль, которую не забыть», − написала в своем Telegram-канале Львова-Белова.

Омбудсмен напомнила, что в результате теракта в школе погибли 334 человека, 186 из них – дети, 800 человек были ранены, 72 ребенка стали инвалидами. 

«Как такое возможно, не укладывается в голове. И, как говорят местные, хотя в следующем году будет 20 лет со дня трагедии, «чем дальше, тем горше». Сейчас здесь строится храм новомучеников и исповедников российских и центр профилактики терроризма. На стенах бывшего спортзала фотографии погибших детей − с них тебе в глаза смотрят ангелы. И мы должны сделать все, чтобы не допустить повторения этого страшного преступления против детства, против самой жизни», − заключила Львова-Белова.