МОСКВА, 1 сен - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова поздравила школьников, учителей и наставников с Днём знаний.

«Дорогие ребята! Наступает новый учебный год. Кто-то из вас впервые переступит порог школы, кто-то вернется к старым друзьям и учителям. Но всех вас ждет год новых впечатлений и любимые предметы: кого-то — математика, кого-то — русский язык, кого-то — физкультура. Желаю каждому из вас просыпаться утром с улыбкой, с желанием идти в школу и заводить новых друзей. Пеналы, учебники, школьная форма — поверьте, это вы будете вспоминать всю жизнь», - написала Львова-Белова в своем telegram-канале.

Отдельно омбудсмен отметила ребят, которые сегодня идут в первый класс.

«Вы стоите на пороге новой жизни! Вас ждет увлекательный мир, полный тайн, загадок и откровений. Каждый день вы будете узнавать что-то новое, взрослеть вместе со сверстниками», - сказала Львова-Белова.

Также омбудсмен поздравила с Днём знаний учителей, педагогов, наставников. 

«С сегодняшнего дня ваша жизнь вновь наполнится интересными событиями, детским смехом и пытливыми вопросами. Спасибо вам за ваш благородный труд! Терпения вам и вдохновения! Пусть новый учебный год будет ярким и запоминающимся! В добрый путь, дорогие школьники!» - заключила Львова-Белова.