МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Программа психолого-педагогического сопровождения детей, переживших горе, которая реализуется в Севастополе, заслуживает внимания, считает уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова.  

«Сегодня день полный событий. С губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым посетили Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В. И. Истомина. С особым вниманием здесь относятся к детям, потерявшим в ходе спецоперации отцов, сиротам, ребятам из новых регионов. Реализуется программа психолого-педагогического сопровождения кадетов и их адаптации. Как и в Севастопольском президентском кадетском училище, здесь ведется серьезная работа», - написала Львова-Белова на своей странице в социальной сети.

Уполномоченный подчеркнула, что изучит опыт учреждений Севастополя, которые разработали свои методики в отношении ребят непростой судьбы. «Обсудили с губернатором возможность провести в Севастопольском кадетском корпусе конференцию, чтобы специалисты со всей страны могли поделиться друг с другом наработками в этой сфере», - сообщила она.

Кроме того, Львова-Белова встретилась с воспитанниками кадетского корпуса, среди которых и мальчики, и девочки. «Говорят, что любят учиться, а телефоны используют только для звонков близким. Рада, что 1 сентября началось для меня именно в городе-герое Севастополе. Среди действующих и будущих защитников нашей Родины!» - добавила уполномоченный.