МОСКВА, 2 окт - РАПСИ. Интерактивная площадка «Хорошие новости: первые итоги и новые планы», посвященная обсуждению участия граждан в создании и распространении позитивного контента о достижениях страны и россиян, пройдёт 5 октября в Вологде в рамках форума «Сообщество».

На интерактивной площадке участники форума увидят фотовыставку самых популярных хороших новостей, которые набрали наибольшее число репостов пользователей приложения, познакомятся с платформой в живом интерактивном формате на специальной тач-панели, узнают о первых результатах работы приложения, пообщавшись с организаторами проекта и лидерами рейтинга пользователей. Во время специальной форсайт-сессии участники смогут предложить свои идеи по вовлечению граждан в создание и распространение позитивного контента о жизни в России.

Модераторами площадки станут член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов и главный редактор приложения «Хорошие новости» Всеволод Селин.

Как рассказал Анисимов, проект «Хорошие новости» существует уже четыре года. За это время он собрал в себе более пяти тысяч разнообразных новостей и видеороликов, завоевав признание нескольких миллионов читателей. Теперь, когда появилось мобильное приложение, пользователь может создать личный кабинет и настроить контент под свои интересы: выбрать темы, которые будут для него актуальны, и получать по ним подборку достоверных верифицированных новостей.

«Целевой аудиторией мобильного приложения «Хорошие новости» являются россияне всех возрастов. Активные люди, которые трудятся на благо Родины, развивают отечественную промышленность, науку и другие отрасли, укрепляют технологический суверенитет. Они ждут, что их работа будет замечена», — отметил Анисимов.

В ОП РФ напомнили, что мобильное приложение «Хорошие новости» было запущено по инициативе Общественной палаты РФ 18 сентября текущего года. Всего за неделю пользователями платформы стали более восьми тысяч россиян, и эта цифра с каждым днем растет. За первые семь дней участники проекта сделали более 10 тысяч публикаций с позитивным контентом в своих социальных сетях, а также приняли участие в различных социально значимых событиях.

К участию в форуме приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны. Регистрация участников доступна по ссылке. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.