МОСКВА, 18 окт - РАПСИ. Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов выразил готовность встретиться с жителями подмосковной Балашихи, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с мигрантами.

«По всем фактам и заявлениям, связанным с формированием этнических анклавов, власть, прежде всего, региональная, должна реагировать незамедлительно. По всей стране происходит процесс, аналогичный закладыванию мин с замедленным часовым механизмом. И эти мины (анклавы-прим.ред) рано или поздно сработают. А для того, чтобы остановить этот страшный процесс, у наших правоохранителей уже сегодня недостаточно сил и средств»,- написал Кабанов в своем telegram-канале.

Он отметил, что СПЧ старается реагировать на подобную информацию, но, к сожалению, не всегда может делать это оперативно из-за ограниченности ресурсов и средств.

«Но работа будет продолжена. Если есть необходимость, пишите мне в личку в VK, будем встречаться», - сказал Кабанов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что кварталы микрорайона Новое Павлино в подмосковной Балашихе оккупировали приезжие. Местные жители вынуждены ездить в соседние районы, чтобы погулять с детьми, так как на детских площадках почти невозможно увидеть русских детей. Сады и школы также переполнены мигрантами из многодетных семей, имеющих льготы.