МОСКВА, 3 ноя - РАПСИ. Для решения проблемы абортов необходимо улучшать уровень благосостояния граждан, считает президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, проблема абортов в России стоит остро.

«Вопрос: что с этим делать. Запрещать продавать препараты, прерывающие беременность, или же улучшать социально-экономическое положение в стране, повышать уровень благосостояния, реальных заработных плат, социального обслуживания, помощи молодым семьям по приобретению жилья, помощи по другим направлениям, материальной помощи молодым студенческим семьям» — цитирует президента РИА URA.RU.

Путин отметил, что государство сделало много для поддержки семей с детьми, однако необходимо постоянно уделять этому внимание.

По традиции глава государства провел встречу с новым составом Общественной палаты России после завершения его формирования. Новый состав ОП РФ был сформирован в июне текущего года, он обновился более чем на 40%. Впервые в него вошли представители новых субъектов РФ – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Таким образом, состав Палаты расширился до 172 человек.