МОСКВА, 8 ноя — РАПСИ. Вопросы взаимодействия власти и некоммерческих организаций обсуждались на всероссийской экспертной конференции «Проект Семья», сообщила вице-спикер Госдумы, глава Комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова.

«Вместе с лидерами просемейных общественных организаций со всей страны подводим итоги и обсуждаем основные векторы на будущее. Также договорились с председателем Ассоциации организаций по защите семьи (АОЗС) Марией Филиной, коллегами из ассоциации в регионах провести мониторинг доступности мест для кормления грудных детей. Благодарю, коллеги, за доверие, взаимодействие, результат!» — написала Кузнецова на своей странице в социальной сети. 

По ее словам, в Комиссию по защите материнства, детства и поддержке семьи поступают сигналы о том, что в некоторых регионах в общественных местах отсутствуют комнаты для кормления грудных детей, а если даже и есть — то в удручающем состоянии или в них сложно попасть. «Результаты проведенного мониторинга потом обсудим и предложим варианты решения», — подчеркнула парламентарий.

При этом она сообщила о положительных результатах социального партнерства по защите, помощи семьям с детьми. «В регионах активно развиваются семейные многофункциональные центры — 21 центр действует в восьми субъектах РФ, планируется, что в следующем году откроется еще 67 Семейных МФЦ в 32 регионах страны. Действуют проекты по продвижению традиционных семейных ценностей – «Семья – основа мира», «Семья и мир», - рассказала Кузнецова.