МОСКВА, 31 янв - РАПСИ. Детский федеральный омбудсмен Мария Львова-Белова приглашает работодателей принять участие в конкурсе по направлению «Ответственное трудоустройство подростков». 

«Дорогие друзья! Если ваша компания или организация имеет успешный опыт трудоустройства подростков, приглашаю вас принять участие в конкурсе лучших работодателей «HR-бренд Форума труда 2024» по направлению «Ответственное трудоустройство подростков»,- написала в своем telegram-канале омбудсмен. 

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться. Срок подачи заявок — до 15 февраля 2024 года включительно. Информация о конкурсе размещена на сайте.

VIII Санкт-Петербургский Международный форум труда пройдет с 20 по 22 февраля. Участники обсудят проблему дефицита специалистов для новой экономики, создание систем кадрового обеспечения, а также новые возможности для трудоустройства подростков. 

«Напомню, что в прошлом году институт уполномоченных по правам ребенка разработал стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних с учетом мнения детей, родительского сообщества, экспертов в сфере трудовых отношений. На форуме обсудим применение этого стандарта на практике, а также узнаем, как видят свою работу современные подростки и чего от нее хотят. Будет интересно!»,- заключила Львова-Белова.