МОСКВА, 13 фев - РАПСИ. Фонд «Защитники Отечества» и Российский Красный Крест (РКК) заключили соглашение о сотрудничестве, об этом сообщила глава фонда Анна Цивилева.

«Будем вместе работать по предоставлению психосоциальной поддержки защитникам Отечества и родственникам погибших, организации надомного ухода за ветеранами с инвалидностью, предоставлению технических средств реабилитации, помощи в частных ситуациях», - рассказала Цивилева.

Также, по ее словам, работа будет направлена на обучение социальных координаторов навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки.

«Уверена, что общими усилиями мы сможем оказать ветеранам спецоперации и родным погибших необходимую помощь и поддержку», - заключила Цивилева.

В свою очередь, председатель РКК Павел Савчук отметил, что организация готова предоставить в пользование ветеранам более 7 тысяч инвалидных колясок, костылей и других технических средств реабилитации. 

«Важным аспектом нашего соглашения о сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества» станет помощь ветеранам в ресоциализации. Предоставление им, а также семьям психосоциальной поддержки является неотъемлемой частью их адаптации в обществе. Кроме того, наше сотрудничество будет направлено на эффективную организацию системы обучения долговременному уходу, что также играет важную роль в процессе ресоциализации», – подчеркнул Савчук.