МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Всего в больницах после теракта в «Крокус Сити Холле» остаются шесть детей, один − крайне тяжелый, об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в России Мария-Львова Белова.

«Навестила двух детей, пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле», в московской больнице им. З.А. Башляевой. Всего сейчас в больницах в Москве и Московской области шестеро детей, один ребенок в крайне тяжелом состоянии», − написала Львова-Белова на своей странице в социальной сети.

Она рассказала, что обоим ребятам по 12 лет, девочку Ясмину перевели из реанимации в отделение, но состояние пока средней тяжести. «К ней приходят близкие. Малышка, конечно, в очень подавленном состоянии, но врачи говорят, что с каждым днем становится все бодрее, начинает идти на контакт. С ней работают психологи. В больницах московского региона сейчас ее старшая совершеннолетняя сестра и мама», − сообщила Львова-Белова. 

Уполномоченный также рассказала о Диме, который поступил в клинику в крайне тяжелом состоянии, из «Крокус Сити Холла» его вынесла мама. «Сейчас он в реанимации. По словам лечащего врача, мальчика стабилизировали, состояние тяжелое, но с положительной динамикой. Медики делают все, чтобы Дима скорее пошел на поправку. Мама навещает сына каждый день. Отец мальчика погиб, закрыв сына собой», − написала она.

 

 

 

Львова-Белова подчеркнула, что медики, занимающиеся лечением, работают самоотверженно. «Спасибо им большое за их труд! Скорейшего выздоровления всем пострадавшим в теракте. Сил их близким!», - добавила детский омбудсмен.