МОСКВА, 4 апр – РАПСИ. Порядка 150 тысяч тетрадей с патриотическим контентом скоро появятся на прилавках магазинов, сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Героем первых тетрадей стал легендарный экипаж танка «Алеша», который в одиночку дал бой колонне из 8 единиц бронетехники ВСУ. В ближайшее время тетради появятся в продаже! И это первые шаги по наполнению школьных товаров патриотическим содержанием», — написала Кузнецова в своем telegram-канале.

По ее словам, ассортимент и объемы производства канцелярских товаров с патриотическим содержанием будут поэтапно расширяться. Так, в ближайшее время появятся тетради с изображением российских ученых, спортсменов, героев России, культурных деятелей, знаковых исторических событий, памятных мест. 

«Кроме этого, мы проанализируем необходимость изменения нормативно-правовой базы по поддержке производителей канцелярской продукции патриотической направленности, торговых сетей, этой сферы в целом. Очень важно, чтобы у наших детей было все самое лучшее, чтобы их окружали созидательные ценности и положительные примеры, великие достижения России прошлого и настоящего!» — заключила Кузнецова.