МОСКВА, 11 апр – РАПСИ. Пострадавшие от паводка семьи могут обратиться за помощью в аппарат детского федерального омбудсмена Марии Львовой-Беловой и уполномоченному в Оренбуржье Анжелике Линьковой.

По информации Львовой-Беловой, в 42 пунктах временного размещения граждан (ПВР) Оренбуржья сейчас проживают 1 409 человека, из них 243 детей. Кроме того, на базе детской городской больницы Новотроицка открыт специальный ПВР для мам с новорожденными детьми.

«Семьи, пострадавшие от паводка, могут обратиться за помощью к нам или в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области. Мы на связи и готовы оказать содействие в решении любых вопросов, в том числе в получении детской одежды, обуви, средств гигиены, кроваток», - сообщила Львова-Белова. 

Подать заявку можно уполномоченному в Оренбуржье Анжелике Линьковой по телефону: +7-3532-43-52-33, на электронную почту: upr.oren@mail.ru, на странице «ВКонтакте» или на электронную почту федерального омбудсмена – obr@deti.gov.ru.                                                                        

«Спасибо всем, кто не остается в стороне! А помогают многие — волонтеры, жители России и сами дети. Ребята со всей области обмениваются рисунками, дарят их тем, кто поддерживает людей в это непростое время», - заключила Львова-Белова.