В отношении сержанта милиции Анвера Ибрагимова, подозреваемого в том, что он до смерти забил прохожего, возбуждено уголовное дело.

Родственник убитого рассказал РИА Новости, что в понедельник около 11 вечера 20-летний Эдуард Гурцкая вместе с братом возвращался домой. В районе улицы Зеленодольской у станции метро "Кузьминки" они встретили трех милиционеров.

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, между ними завязалась словесная перебранка, которая закончилась дракой. Бирюков отметил, что все участники конфликта были в нетрезвом состоянии.

По словам родственников пострадавших, милиционеры жестоко избили абхазцев.

"Они держали старшего в тот момент, как самый главный сотрудник бил молодого", - сказал РИА Новости брат погибшего Эдуард Джомидава.

"Он его взял, ударил, положил грудной клеткой на бордюр, а сверху ногой на него наступал и топтал. Это бьют? Это убивают", - сказала РИА Новости тетя убитого Татьяна Колосова со слов очевидца трагедии.

С места происшествия милиционеры скрылись. Однако их задержали уже через час – пострадавшие сообщили приметы. Задержанные милиционеры - сотрудники 2-го столичного полка ППС – уже уволены.

Их начальник, командир 2-го оперативного полка ГУВД столицы полковник Владимир Домашев, отстранен от должности.