Главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов уже месяц находится дома после полутора лет, проведенных в больницах. После нападения на него неизвестными два года назад Бекетов получил инвалидность 1-ой группы. Ему ампутировали ногу и пальцы руки.

Кроме того, он не может говорить, потому что у него удалена часть мозга в левом полушарии, где находятся речевые центры.

Михаил с трудом передвигается и только сейчас начинает делать первые самостоятельные шаги с помощью специального оборудования. Сразу после выписки ухаживать за главредом к нему в дом переехала Наталья Безуглова, которая работала верстальщицей в "Химкинской правде".

"Мы очень давно друг друга знаем. После его выписки я уволилась с работы и переехала к нему. По мимике и интонации я научилась понимать его. Он очень хорошо ладит с моими детьми, у старшего даже проверяет домашние задания", - сказала она РИА Новости.

Неизвестные напали на Бекетова в ноябре 2008 года около его дома в Химках. Журналист попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. Представители экологов и журналисты заявляли, что нападение на Бекетова, которому и раньше неоднократно угрожали, может быть связано с его публикациями против прокладки платной трассы Москва-Петербург через Химкинский лес.