Некоторые врачи из Иваново поддержали заявления кардиолога Ивана Хренова.

Шестнадцатого декабря во время прямой линии с Владимиром Путиным молодой доктор из Иваново обвинил местных медицинских чиновников в "показухе". Он рассказал премьеру, что  врачей областной клинической больницы, которую в ноябре посетил Владимир Путин, заставили врать о своей зарплате, больных специально разогнали по домам, а место пациентов занял медперсонал самой больницы.

Один из ивановских врачей на условиях анонимности подтвердил во время интервью корреспонденту РИА Новости некоторые заявления Хренова.

"Вот, говорят, у врача заплата 16 тысяч рублей. Врачи, которые только устроились и "живут" в больнице, берут по 16 дежурств, получают в районе 10 тысяч. Цифры начальство говорит одни, на самом деле, они другие", - сказал он.

Также врач рассказал, что накануне визита премьер-министра Владимира Путина в Иваново в одном из медучреждений города не приняли пациента и отправили больного по месту жительства, где из за слабого технического оснащения больницы человек, перенесший инсульт, не смог получить всю необходимую помощь вовремя. Кроме того, по его словам, имел место факт, когда сотрудников медицинских учреждений выдавали за пациентов.

"Было такое в 3-й городской больнице, в поликлинике, когда стареньких санитарок сажали перед регистратурой. Они  должны были говорить (Владимиру Путину), что все хорошо, что один звонок - и через 5 минут дежурный врач приходит к вам домой. Для чего было сделано это? Да чтобы показать, как у нас все хорошо и нигде такого больше нет", - сказал врач.

В интернете стали появляться комментарии, где медработники также подтверждают факты, изложенные Иваном Хреновым. Тем не менее, местные чиновники по-прежнему называют высказывания кардиолога безосновательными.

"Вчера у нас были и сотрудники правительства, и сотрудники департамента, и городской думы. Они посмотрели, убедились в наличии всего оборудования", - сообщил корреспонденту РИА Новости заместитель главного врача  ОГУЗ "Ивановская городская клиническая больница" Сергей Томс.