О том, как будет проходить подготовка экспертного доклада по расследованию теракта в аэропорту Домодедово, в очередном выпуске авторской программы Виталия Ушканова "Право знать" рассказал Кирилл Кабанов, возглавивший специальную группу, созданную Советом по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ.

По словам Кабанова, главной задачей группы станет экспертная оценка эффективности действия государственных служб в системе противодействия терроризму. К этой работе будут привлечены представители СМИ. "Будут подготовлены два доклада - закрытый доклад для президента и публичный, в котором будет дана общая оценка эффективности функционала государства", - заявил Кабанов.

Подготовка доклада будет проходить в несколько этапов. "Первоначально мы провели анализ по правовому функционалу - взяли открытые законные, подзаконные и межведомственные акты, чтобы понять меру ответственности чиновников. К 4 февраля будет сформирована группа специалистов и журналистов, которые примут участие в подготовке доклада. И потом уже начнется работа над подготовкой документа, которая займет около двух недель", - рассказал Кабанов.