РАПСИ вело прямую трансляцию с акции в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, которая проходит в центре Москвы.

Мэрия Москвы согласовала шествие по Фрунзенской набережной с числом участников до 40 тысяч человек и митинг на территории "Лужников" численностью до 100 тысяч человек. По данным ГУВД,  в акции приняли участие более 130 тысяч человек.

В акции приняли участие сам Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, тележурналист Михаил Леонтьев, а также артисты российской эстрады.

Изначально организаторы - предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт - хотели устроить шествие по Тверской улице - от площади Тверской заставы до Манежной, а там провести полуторачасовой митинг. Однако московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и сократить количество участников с 200 до 100 тысяч человек. Путин порекомендовал своим сторонникам прислушаться к рекомендациям столичной мэрии. Позднее глава предвыборного штаба Станислав Говорухин сказал, что отдает предпочтение Лужникам в качестве места проведения митинга-шествия.