Сюжеты

Сюжет

Массовые акции в Москве 23-26 февраля 2012 года

С 23 по 26 февраля, за неделю до выборов президента России, в Москве будет проведено несколько акций в поддержку кандидатов на высший пост в государстве. Митинги организуют сторонники Владимира Путина, Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского. Кроме этого, будет проведена очередная акция под лозунгом "За честные выборы".

Около тысячи человек участвовали в воскресной акции в поддержку Путина

Приблизительно тысяча человек приняла участие в воскресной акции в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина в Москве, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного ГУМВД.
Подробнее
Оппозиция почти замкнула Садовое кольцо
Участникам оппозиционной акции "Большой белый круг" в воскресенье практически удалось сомкнуть живую цепь на Садовом кольце в Москве. Участники и организаторы довольны тем, как прошел флешмоб, хотя в партии "Единая Россия" отметили, что протестная акция в Прощеное воскресенье является пренебрежением к традициям многих россиян.
На площади Революции предотвращена драка, задержаны 10 человек
Полицейские предотвратили на площади Революции в Москве драку, которую попытались начать пришедшие с акции на Садовом кольце оппозиционеры, после этого были задержаны десять человек, сообщает столичный главк МВД РФ в воскресенье.
Оппозиционные силы в Сибири проводили "политическую зиму"
Представители различных оппозиционных движений и партий в воскресенье провели акции и митинги в регионах Сибири с требованиями честных выборов, однако они не отличались большим числом участников, передают корреспонденты РИА Новости.
Митинги в поддержку кандидатов в президенты России 23 февраля
Митинг сторонников премьер-министра и кандидата в президенты РФ Владимира Путина на московском стадионе "Лужники" собрал в четверг 130 тысяч человек, сообщает ГУМВД по Москве. Акции в поддержку своих кандидатов также провели сторонники Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского.
Организаторов акции в Лужниках накажут за превышение числа участников
Организаторов митинга в поддержку Владимира Путина, состоявшегося в четверг на столичном стадионе "Лужники", накажут за превышение заявленного количества участников акции - их было порядка 130 тысяч при заявке в 100 тысяч.
Права, обязанности и ответственность при проведении массовых акций
Какие действия сотрудник правоохранительных органов имеет право совершать для обеспечения порядка во время массовых акций, и как участники акций могут мирно выразить гражданскую позицию и не вступить в конфликт с полицией.