МОСКВА, 23 фев - РАПСИ. Московская полиция в четверг задержала несколько десятков мигрантов, которые собирались прийти на митинг сторонников Владимира Путина в Лужниках, сообщает ГУМВД по столице.

"Сотрудники ГУМВД по Москве задержали провокаторов - граждан Узбекистана, которым была поставлена задача собрать своих соплеменников для участия в митинге в Лужниках 23 февраля за 600 рублей. Таким образом организаторы провокации планировали показать, что в митинге принимают участие специально собранные на него мигранты", - говорится в сообщении.

По данным полиции, всего задержано около 70 человек, в основном граждане Узбекистана, которые получили деньги за участие в акции. "Один из задержанных имел при себе плакат "Нас пригнали по разнарядке". Все задержанные доставлены в отдел полиции", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, при входе на шествие было задержано около десятка представителей "Левого фронта" и движения "Солидарность", которые при себе имели листовки провокационного содержания и планировали разбрасывать их по ходу шествия. Они также доставлены в отдел полиции, сообщает ГУМВД.

Сейчас на Фрунзенской набережной продолжается шествие в поддержку Путина. Организаторы акции - предвыборный штаб Путин и Общероссийский народный фронт - планируют, что в шествии примут участие 30 тысяч человек, а в митинге, который последует за шествием, - около 100 тысяч.