МОСКВА, 26 фев - РАПСИ. Оппозиционеры и сторонники кандидата в президенты РФ премьера Владимира Путина начинают собираться на Садовом кольце в Москве, передают корреспонденты РИА Новости.

В 14.00 на Садовом кольце должна начаться акция оппозиции под названием "Большой белый круг". Ее участники намерены без лозунгов, речей и плакатов выстроиться живой цепью на внутренней стороне Садового, взявшись за руки. По подсчетам организаторов, чтобы замкнуть кольцо, в мероприятии должны участвовать 34 тысячи человек. Поскольку акция проходит в формате флэш-моба, она не требует согласования с московскими властями.

Несколько десятков сторонников Путина пришли на Зубовский бульвар и начали растягиваться цепью вдоль Садового кольца. Они держат в руках красные таблички в виде сердца, на которых написано "Путин любит всех".

Как сказал РИА Новости один из участников акции, они пришли показать, что Путин относится ко всем одинаково, независимо от их политических взглядов.

У Садового начинают собираться и представители оппозиции. Так, людей с белыми ленточками можно увидеть у станций метро "Курская", "Павелецкая" и "Цветной бульвар".