Неизвестный мужчина среди белого дня открыл стрельбу по сотрудникам оружейного магазина и прохожим в центре Белгорода, погибли шесть человек. Смотрите на видео, что рассказал очевидец ЧП.

Преступник в понедельник, 22 апреля, открыл стрельбу в оружейном магазине, а затем — на улице Белгорода, погибли шесть человек.

"Мы сидели на работе, услышали выстрелы. Вначале подумали, что фейерверк. Посмотрела в окно и увидела, как отъезжает светлая BMW X5. За ней парень молодой бежал. Потом выстрел, и парень этот упал. На тот момент на обочине уже лежала девочка и чуть подальше женщина. Здесь школа рядом, 9-й лицей. Бежали дети в разные стороны, женщина пыталась забежать в магазин с ребенком на руках, но прямо перед ней продавцы закрыли дверь. Паника была конечно", — рассказала РИА Новости очевидец стрельбы Елена Петренко.

Представитель пресс-службы регионального управления МВД Белгорода сообщил, что личность стрелявшего установлена. По данным полиции, это уже ранее судимый мужчина, вышедший на свободу в 2012 г.