ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мар - РИА Новости. Военные следственные органы проводят проверку в связи с гибелью мужчины, который в четверг скончался в больнице Нижнего Тагила Свердловской области, куда его доставили после прохождения испытаний в отряд специального назначения, сообщил РИА Новости в пятницу представитель военного следственного управления по Приволжско-Уральскому военному округу.

"Военно-следственным отделом СКП РФ по Нижнетагильскому гарнизону начата доследственная проверка по заявлению гражданки Борисовой в связи с причинением вреда здоровью ее мужу, Борисову Артему Петровичу", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным следствия, 15 марта Борисов обратился в воинскую часть 6748 - это отряд специального назначения внутренних войск МВД РФ - с вопросом поступления на военную службу в это подразделение.

"Были назначены тестовые испытания, в том числе, по методике, там предусмотрен поединок по правилам рукопашного боя, который он прошел. А после поединка ему уже стало плохо, он потерял сознание, скончался вчера в больнице", - пояснил он.

По словам представителя военного следствия, по результатам проверки будут оценены все факты и принято решение - возбуждать или не возбуждать уголовное дело.