МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на инкассаторскую машину в городе Назрани в четверг, в результате которого один инкассатор погиб, сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным ведомства, примерно в 12.45 мск возле отделения почтовой связи на улице Насыр-Кортской Насыр-Кортского округа города Назрани неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-21114 черного цвета, обстреляли инкассаторскую "Газель".

Инкассаторы открыли ответный огонь, предположительно, ранив одного из стрелявших. Нападавшие скрылись.

В результате один инкассатор с полученными ранениями был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.

"По данному факту Назрановским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц) и частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов)", - говорится в сообщении.

Управление сообщает, что в настоящее время основная версия, рассматриваемая следствием, - преступление совершено с целью завладения денежными средствами в размере около 3 миллионов рублей.