ЧЕЛЯБИНСК, 19 апр - РАПСИ. Следственные органы проводят проверку по факту гибели на ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в Челябинской области рабочего, отравившегося парами азота, сообщил РИА Новости в понедельник исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по области Владимир Шишков.

"В цехе покрытий на АНГЦ-2 (агрегат непрерывного горячего цинкования) ММК 17 апреля в 11.00 (09.00 мск) при чистке печного отжига задохнулся от азота сотрудник комбината. В настоящее время доследственную проверку по факту его гибели проводит Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел СКП РФ по области", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, срок проверки - не менее 10 дней, но, возможно, она займет до 30 дней, если потребуются дополнительные экспертизы.
По данным ГУВД по области, в субботу в одном из цехов ОАО "Магнитогорский меткомбинат" отравились азотом трое рабочих. Один из них скончался на месте происшествия, двое были госпитализированы.

Информации о том, что еще двое работников комбината отравились азотом, нет, добавил представитель следственного управления.
Комментарием представителей ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" РИА Новости пока не располагает.