МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Оперативники московского ОВД "Пресня" при поддержке милицейского спецназа задержали во вторник на Кутузовском проспекте подозреваемого в покушении на убийство бизнесмена, которое было совершено в ноябре 2009 года в центре столицы, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

Покушение на бизнесмена, фамилия которого не уточняется, было совершено 21 ноября прошлого года в 02.00 у ресторана на улице 1905-го года. Преступник несколько раз выстрелил из автомата в предпринимателя и скрылся. Потерпевший с тяжелыми ранениями был госпитализирован.

"В ходе оперативных мероприятий личность предполагаемого преступника была установлена. Во вторник при поддержке спецназа он был задержан около бывшей гостиницы "Украина", - сказал собеседник агентства.

По его данным, задержанным оказался ранее судимый житель Восточного административного округа Москвы, который, по версии оперативников, входит в одну из организованных преступных групп.

По данным источника, с задержанным проводятся следственные действия. Он проверяется на причастность к другим преступлениям.