КРАСНОДАР, 28 апр - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Милиция передала в следственный отдел СКП материалы для проведения проверки по факту взрыва автомобиля Lexus в Краснодаре в среду утром, сообщила РИА Новости представитель краевого следственного управления СКП РФ Инна Бирюкова.

По данным УВД, в среду около 04.00 мск под автомобилем Lexus, который принадлежит адвокату, взорвалось неустановленное взрывное устройство, возможно, граната. В результате инцидента никто не пострадал, однако помимо иномарки были повреждены ряд ближайших машин.
Бирюкова уточнила, что взрыв произошел в тот момент, когда адвокат сел за руль и начал движение. По ее словам, "транспортное средство получило незначительные повреждения".

"Материалы по факту взрыва неустановленного устройства переданы из милиции в следственный отдел по Краснодару для проведения доследственной проверки", - сказала Бирюкова, добавив, что следователи уже начали проверку.

По ее словам, "для определения типа взрывного устройства решается вопрос о назначении криминалистического исследования".