МОСКВА, 29 апр - РАПСИ. Двое милиционеров, задержанные во вторник в Москве по подозрению в попытке получения выкупа за задержанного, отпущены под подписку о невыезде, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщил ранее РИА Новости официальный представитель следственного управления (СУ) СКП РФ по Москве Сергей Марченко, двое оперуполномоченных угрозыска ОВД по московскому району Люблино были задержаны по подозрению в покушении на мошенничество.

По словам Марченко, оперуполномоченные угрозыска ОВД подозреваются в том, что вступили в преступный сговор и решили получить деньги у отца, сын которого был ими ранее задержан. По версии следствия, они убедили отца задержанного, что за вознаграждение они могут переквалифицировать преступное деяние его сына на другую статью Уголовного кодекса.

Против них возбуждено уголовное дело по статье "покушение на мошенничество" (часть 3 статьи 30 УК РФ и часть 3 статьи 159 УК РФ), сказал Марченко.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА Новости, что речь идет о лейтенанте милиции Калиничеве и младшем лейтенанте милиции Кольцове.

"Суд посчитал, что подозреваемые милиционеры не смогут оказать влияния на ход следствия, находясь на свободе, и избрал им меру пресечения в виде подписки о невыезде", - сказал источник.