ЧЕЛЯБИНСК, 29 апр - РАПСИ. Следствие предъявило жителю города Карталы Челябинской области обвинение в убийстве пятилетнего приемного сына, сообщает в четверг сайт следственного управления СКП РФ по области, не уточняя дату предъявления обвинения.

По данным следствия, 19 апреля 2010 года Сергей Анисимов, работающий помощником машиниста электровоза локомотивного депо станции "Карталы", в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил пятилетнего мальчика, переданного в его семью на воспитание органами опеки в 2008 году. Как сообщает ведомство, 22 апреля Анисимов повторно избил мальчика. Нанесенные травмы привели к гибели ребенка.

"Следственными органами Следственного комитета по области предъявлено обвинение 27-летнему жителю города Карталы в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что по ходатайству следователя суд избрал Анисимову меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела взято на особый контроль.