ПЕРМЬ, 18 мая - РАПСИ. Обвинение в убийстве по неосторожности во время охоты в Пермском крае заместителя гендиректора компании "Газпром добыча Надым" предъявлено 56-летнему жителю Москвы, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по краю.

Замгендиректора ООО "Газпром добыча Надым" Константин Павлов погиб на охоте в Чайковском районе Прикамья 19 февраля. По данным ОВД Чайковского района, он получил огнестрельное ранение в область живота и был доставлен в центральную районную больницу, где скончался. Дело было возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

По данным ведомства, 19 февраля группа охотников, в числе которых находился обвиняемый, имея лицензию на отстрел кабана, охотилась в охотхозяйстве "Нижнекамское".

"В нарушение правил охоты и техники безопасности при обращении с охотничьим огнестрельным оружием обвиняемый произвел два выстрела по неясно видимой цели за пределами своего сектора обстрела. Своими действиями обвиняемый причинил 37-летнему потерпевшему сквозное пулевое ранение, повлекшее смерть", - говорится в сообщении.

СКП не сообщает никакой дополнительной информации об обвиняемом.

Как ранее сообщила пресс-служба ГУВД по Пермскому краю, группа из девяти человек, включая Павлова, охотилась на территории Чайковского муниципального района. Охотников расставили на условные места на расстоянии 250 метров друг от друга, перед этим был проведен инструктаж.

По данным милиции, когда зверь проходил между Павловым и еще одним охотником, Павлов выстрелил в сторону животного, после чего два выстрела произвел стоящий в 250 метрах другой охотник. Как сообщил правоохранительным органам второй охотник, во время выстрела у него подкосилась нога, и он выстрелил из карабина в сторону, где находился Павлов. ГУВД также уточнило, что в ходе проверки было установлено, что Павлов ушел со своего номера и был ранен в 70 метрах от него, где и был обнаружен.