МОСКВА, 20 мая - РАПСИ. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения ночью в четверг в Москве на главу компании "Вест Лайн", занимающейся пассажироперевозками, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что неизвестный напал на гендиректора компании у подъезда его дома по адресу: улица Маршала Захарова, 20. Он выстрелил бизнесмену в грудную клетку, однако тот оказал активное сопротивление, после чего нападавший скрылся. Предприниматель госпитализирован.

"Следственный отдел по Нагатинскому району Москвы возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)", - сказал Марченко. Максимальное наказание по данным статья - до 15 лет лишения свободы.

Марченко также сообщил, что дело передано для дальнейшего расследование в следственный отдел по Южному административному округу Москвы.

В настоящее время ведется розыск преступника.