КЕМЕРОВО, 21 мая - РАПСИ, Елена Попова. Приставы обязали жителя Крапивинского района (центр Кузбасса) переместить пасеку за пределы села из-за жалоб односельчан на укусы пчел, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по области (УФССП) Юлия Дейна.

Это не первый необычный случай в работе кузбасских приставов. Например, они разоблачили жителя Новокузнецка, который, не желая платить алименты, направил бывшей супруге телеграмму о собственной смерти; взяли долг с новобрачной на ее свадьбе во время выкупа невесты; получили в счет оплаты долга от работницы транспортной фирмы семилитровое ведро денег.

"С иском в суд о "переселении" пчел обратилась Шевелевская сельская администрация, а причиной судебного разбирательства послужили жалобы односельчан на пчеловода-любителя. На то, что проснувшиеся весной насекомые кусаются, а у некоторых (граждан) даже началась аллергия, что подтверждено соответствующими медицинскими документами", - пояснила Дейна.

Поселковые власти выделили 59-летнему пчеловоду-любителю другое место для ульев - за пределами села.