МОСКВА, 31 мая - РАПСИ. Сотрудники милиции в воскресенье задержали двух подозреваемых в ограблении ювелирного салона в городе Пушкино, в брошенном во время налета автомобиле оперативники также нашли похищенное - ценные изделия на сумму около 6 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах области.

"Накануне около 12.00 трое неизвестных в масках ворвались в ювелирный магазин в микрорайоне Дзержинец. Угрожая пистолетом продавцу и сотруднику ЧОП, нападавшие разбили витрины, забрали драгоценности и скрылись на автомашине Mazda 6", - сказал источник.

По его словам, в тот же день по горячим следам сотрудники ГИБДД и отдела вневедомственной охраны УВД задержали в близлежащей деревне Потапово гражданина Грузии и жителя подмосковного Реутова, которых подозревают в совершении преступления.

"Установлен также предполагаемый соучастник задержанных - житель города Зеленоград 1971 года рождения, которому принадлежит указанный автомобиль. В брошенной автомашине были обнаружены похищенные ювелирные изделия", - сообщил собеседник агентства.