НАЛЬЧИК, 5 июн - РАПСИ. Сотрудники милиции в пятницу на окраине Нальчика обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой, устроенный в канализационной трубе, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.

"Накануне сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР в ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве на юго-западной окраине Нальчика обнаружили тайник, представлявший собой закопанную в землю полутораметровую пластиковую канализационную трубу", - сказал собеседник агентства.

Из тайника изъяты автомат Калашникова калибра 7,62 мм, 400-граммовая тротиловая шашка, граната РГН с запалом, более 120 патронов различного калибра, а также радиостанция Mindland с двумя зарядными устройствами, зарядное устройство от радиостанции Kenwood, два отрезка шнура с воспламенительными трубками на концах, подсумок для гранат и плащ-накидка.

"В 20 метрах от тайника также был обнаружен госномер от машины, который был похищен в октябре 2009 года в Эльбрусском районе республики", - добавил представитель МВД.

По его словам, все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР, проводится расследование.