КАЗАНЬ, 8 июн - РАПСИ, Ирина Дурницына. Комнаты для содержания задержанных в ОВД Татарстана будут оборудованы камерами видеонаблюдения по указанию министра внутренних дел республики Асгата Сафарова, сообщает пресс-служба министерства во вторник.

"В течение месяца большинство комнат для содержания задержанных лиц в дежурных частях ОВД республики будут модернизированы", - говорится в сообщении пресс-службы.

При необходимости будет проведена перепланировка и ремонт комнат для содержания задержанных: они должны располагаться в непосредственной близости от рабочего места дежурного, одна глухая стена будет заменена на решетку.

Кроме того, комнаты для задержанных будут оборудованы системой видеонаблюдения, изображение с которых будет выведено на экраны оперативного дежурного и будет записываться.

Двадцать шестого мая в результате недосмотра сотрудников дежурной смены в комнате для содержания задержанных лиц отдела милиции "Ямашевский" покончила с собой 36-летняя жительница Казани, задержанная за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Четвертого июня в камере административно-задержанных Менделеевского отдела внутренних дел был обнаружен повесившимся 54-летний мужчина, доставленный в отдел милиции за мелкое хулиганство. В целях предотвращения попытки суицида у него были отобраны все представляющие опасность вещи - ремень, шнурки, ключи и т.п. Мужчина повесился на собственной рубашке, которую скрутил в виде веревки и привязал к решетке на двери камеры.