МОСКВА, 21 июн - РАПСИ. Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России задержали в Подмосковье четырех мужчин, подозреваемых в вооруженных нападениях в составе организованной преступной группы, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.

По данным следствия, узнав о том, что житель поселка Апрелевка Московской области получил крупную сумму денег, подозреваемые начали готовиться к нападению. Через некоторое время их вычислили оперативники.

"В воскресенье двое членов преступной группы ворвались в частный дом, где мгновенно были обезврежены. Одновременно на соседней улице были задержаны двое их подельников, ожидавших в автомобиле... Несмотря на тщательную подготовку и хорошее вооружение, они не успели оказать сопротивления", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции изъяли у задержанных пистолеты "Макарова", "ТТ", охотничий нож, газовый баллончик, наручники и радиостанции, которыми они пользовались для переговоров.

"Задержанными оказались граждане России в возрасте от 22-х до 31 года. Также был задержан предполагаемых лидер и организатор - ранее судимый Денис Финогенов, 1979 года рождения, известный под кличкой "Фин", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и незаконным проникновением в жилище), задержанные арестованы, сообщает департамент.

В настоящее время устанавливает причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Всем, кто пострадал от действий задержанный, необходимо обратиться по телефонам: 8 (495) 667-79-27, 667-61-31 или 02.