ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июн - РАПСИ. Суд в Екатеринбурге арестовал выходца из Средней Азии, у которого сотрудники ФСБ и милиции в среду изъяли более 250 килограммов героина, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В ночь на 22 июня сотрудники управления ФСБ по Свердловской области и ГУВД по области задержали двух выходцев из Средней Азии. В квартире в Екатеринбурге, где они жили, обнаружили несколько канистр с жидкостью с растворенным в ней героином массой около 40 килограммов. При дальнейшей оперативной разработке силовики обнаружили в пристройке дома в деревне Логиново тайник с еще пятью канистрами, также наполненными жидкостью с растворенным героином весом 214 килограммов.

Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении задержанных уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

"Один из них арестован, по второму вопрос решается", - сказал собеседник агентства, уточнив, что второй подозреваемый является племянником арестованного.