МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Молодая жительница Пскова в четверг покусала двух сотрудников милиции в Москве, которые остановили ее для проверки документов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел в Юго-Восточном округе столицы, на Люблинской улице, у дома 111.

"Во время проверки документов молодая женщина, которая в течение длительного времени без регистрации проживала по различным адресам в Москве, неожиданно для милиционеров оказала сопротивление сотрудникам правопорядка. Сначала женщина обругала милиционеров, после чего укусила за руку и ударила в лицо капитана милиции, а затем два раза укусила за руку рядового сотрудника", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после того, как подозреваемая была доставлена в ОВД для составления протокола, милиционеры обратились в медучреждение, где им была оказана медицинская помощь.

"В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти). В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - добавил источник агентства.

Эта статья УК РФ предусматривает максимальное лишение свободы до десяти лет.