НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июн - РАПСИ. Милиционеры Кировской области раскрыли совершенную летом 2007 года кражу металлического моста через реку Боковая в Котельничском районе, подозреваемый задержан, сообщила в пятницу пресс-служба УВД по региону.

Через эту речку, ширина которой доходит до пяти метров, пролегает старый Яранский тракт. По нему местные жители срезали дорогу от Котельнича до Тужи, экономя время и горючее. Так было до той поры, пока неизвестный не похитил мост. Администрация Котельничского района оценила тогда причиненный ущерб в 600 тысяч рублей.

ОВД по Котельничскому району по факту хищения возбудило уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось установить личность злоумышленника, место сбыта каркаса похищенного металлического моста и свидетелей преступления. Однако сам похититель скрылся от следствия и был объявлен в розыск", - говорится в сообщении.

По словам начальника криминальной милиции ОВД по Котельничскому району Сергея Кузнецова, которые приводятся в сообщении, "на днях оперуполномоченным уголовного розыска удалось задержать 54-летнего подозреваемого".

Неработающий, ранее не имевший судимостей мужчина был задержан в Арбаже и доставлен в Котельничский отдел милиции, где дал признательные показания.

Уголовное дело, приостановленное в 2007 году из-за розыска подозреваемого, возобновлено, добавляет пресс-служба.