МОСКВА, 29 июн - РАПСИ. Сотрудники милиции в понедельник задержали на северо-западе Москвы подозреваемого в краже денег из квартиры ведущего специалиста Судебного департамента при Верховном суде РФ, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, предполагаемый преступник при задержании оказал сопротивление, и милиционерам пришлось применить против него его же травматический пистолет.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УВД совместно с участковым уполномоченным милиции в подъезде дома 2 на Воротынской улице задержали подозреваемого в ограблении квартиры ведущего специалиста судебного департамента при Верховном суде РФ", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, по предварительным данным, подозреваемый проник в квартиру, взломав дверной замок, и похитил 185 тысяч рублей и 6 тысяч таиландских бат. Материальный ущерб составил более 190 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.