КРАСНОЯРСК, 1 июл - РАПСИ. Задержанный по подозрению в убийстве школьницы-выпускницы, найденной в субботу с многочисленными ножевыми ранения, сказал следствию, что девушка просто попалась ему под руку, сообщил в четверг РИА Новости первый помощник руководителя СКП РФ по Красноярскому краю Андрей Бунев.

Ночью в дежурную часть ОВД по Мотыгинскому району поступило сообщение о том, что в поселке Раздолинск обнаружено тело 17-летней выпускницы с многочисленными ножевыми ранениями. Как выяснилось, она была убита, когда возвращалась домой с праздничного вечера. На место происшествия выехали сотрудники милиции и руководство районного ОВД.

В поиске подозреваемого был задействован весь личный состав районного ОВД. Для поиска преступника в район выехали лучшие криминалисты СКП и оперативно-следственная группа из числа лучших сотрудников, которые также "вели" дело пятилетней Полины Мальковой убитой в 2007 году в Красноярске. Уже во вторник по подозрению в убийстве был задержан 20-летний местный житель.

"Он сразу же начал давать признательные показания. По его словам, в тот вечер они вдвоем с отчимом распивали спиртное, парню не хватило, и он в возбужденном состоянии вышел из дома. По дороге ему попалась девушка, которую он в озлобленном состоянии начал бить ножом. На теле убитой насчитали 27 ранений. Затем, чтобы замаскировать убийство он сымитировал изнасилование, после чего скрылся", - сказал собеседник агентства.