ЧЕЛЯБИНСК, 6 июл - РАПСИ. Следствие возбудило дело в отношении бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны при ОВД по Чесменскому району Челябинской области, который, по версии следствия, стал виновником ДТП, в котором пострадали две девушки, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по области, не уточняя дату возбуждения дела.

По данным следствия, Дмитрий Сиротюк ночью 4 июня 2010 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с компанией знакомых ехал на своем автомобиле ВАЗ-2107 из поселка Черноборский Чесменского района в поселок Степнинский Пластовского района. При попытке обогнать автомобиль знакомого Сиротюк столкнулся с ним и машины съехали в кювет, при этом автомобиль знакомого Сиротюка перевернулся. В результате две несовершеннолетние местные жительницы, находившиеся в автомобилях, получили различные травмы.

"Следственными органами Следственного комитета по области возбуждено уголовное дело по факту совершения Сиротюком ДТП, по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до трех лет.