ВОЛГОГРАД, 6 июл - РАПСИ. Сотрудники милиции и УФСБ в понедельник задержали по подозрению в получении взяток заместителя главы администрации Волгограда по ЖКХ и ТЭК Игоря Куликова, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГУВД по Волгоградской области.

По его словам, Куликов задержан при передаче 400 тысяч рублей, полученных ранее, представителям одной из подрядных организаций.

Представитель ГУВД пояснил, что также ранее в отношении директора ЖКХ одного из районов Волгограда было возбуждено уголовное дело, при расследовании которого и были установлены и задокументированы факты получения Куликовым взяток от подрядных организаций.

"Установлено, что замглавы администрации Волгограда систематически получал незаконные денежные вознаграждения от подрядных организаций, которым оказывал покровительство за подписание актов выполненных работ", - уточнил собеседник агентства.

Главным следственным управлением при ГУВД Волгоградской области на основании оперативных материалов УФСБ возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

В мэрии Волгограда РИА Новости подтвердили факт задержания Куликова, но от комментариев отказались.

В данное время Куликов задержан в качестве подозреваемого, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Комментарий самого задержанного РИА Новости пока получить не удалось.