МОСКВА, 6 июл - РАПСИ. Сотрудники МВД Ингушетии обнаружили в Малгобеке лабораторию с оборудованием для изготовления фальшивых денег, сообщает во вторник пресс-центр МВД России, не уточняя дату операции.

"При проведении спецоперации в Малгобеке сотрудниками мобильного отряда МВД России совместно с сотрудниками временной оперативной группы МВД России и сотрудниками УФСКН по Ингушетии была ликвидирована подпольная лаборатория по производству поддельных денежных знаков Банка России", - говорится в пресс-релизе.

В ходе обыска в домовладении 41-летнего местного жителя обнаружено и изъято 311 купюр достоинством 1000 рублей с признаками подделки, 517 купюр номиналом 1000 рублей с односторонней печатью, оргтехника, используемая для производства поддельных банкнот, а также специальная бумага и заготовки, отмечается в документе.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкции статьи предусматривают до восьми лет лишения свободы. Владелец дома задержан и помещен в следственный изолятор.