ВОРОНЕЖ, 14 июл - РАПСИ. Сотрудники милиции во вторник вечером после футбольного матча "Спартак" - "Металлург" задержали 34 болельщика за нарушение общественного порядка, кроме того, еще 14 человек были задержаны на липецком пляже до матча, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы УВД по Липецкой области Наталья Маслакова.

Матч 1/16 Кубка России по футболу "Металлург" (Липецк) - "Спартак (Москва) состоялся во вторник вечером в Липецке. По данным ФК "Металлург", на игру пришли 14 тысяч болельщиков. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Спартака".

"Сотрудники милиции непосредственно после матча задержали 34 болельщика, большая часть которых - фанаты "Спартака", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, во время игры болельщики жгли дымовые шашки и "файеры", ломали кресла, а затем устроили на трибунах игру в регби.

"Во время матча сотрудники милиции старались не нагнетать обстановку и не реагировать на откровенные провокации. Однако после матча, когда поведение болельщиков стало более агрессивным, отдельных фанатов задерживали на выходе и доставляли в отдел милиции", - сообщила Маслакова.

Она отметила, что во время и после матча на стадионе велась видеозапись происходящего, на которой зафиксировано поведение болельщиков.

Маслакова также сообщила, что еще до матча были задержаны 14 фанатов "Спартака", в основном из Орловской и Курской областей, которые устроили драку на липецком пляже.