МОСКВА, 22 июл - РАПСИ. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России и Пограничная службы ФСБ России будут взаимодействовать при взыскании штрафов с нарушителей.

Такое решение было принято в ходе совещания директора ФССП РФ Артура Парфенчикова на тему "Организация координации деятельности территориальных органов ФССП России по взаимодействию с органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере охраны природы и экологического контроля", которое он провел в четверг в Южно-Сахалинске.

"По итогам совещания принято решение подготовить соглашение о взаимодействии между ФССП России и Пограничной службой ФСБ России при исполнении постановлений об административных правонарушениях. Также планируется расширить информационный обмен между ведомствами", - говорится в сообщении пресс-службы ФССП России, размещенном на сайте ведомства.

По данным пресс-службы, в совещании также приняли участие заместитель начальника оперативно-организационного управления департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), заместитель Генпрокурора РФ в ДФО, а также руководители территориальных органов ДФО, уполномоченных в сфере охраны природы и экологического контроля.