ПЯТИГОРСК, 27 июл - РАПСИ, Сергей Рудковский. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю оштрафовало ООО "АГТ-Ростов" на 100 тысяч рублей за рекламу сигарет, на которой девушка демонстрирует непристойный жест, сообщил во вторник РИА Новости представитель ведомства.

В июне антимонопольная служба возбудила дело по факту распространения в апреле 2010 года в журнале "Proкрай" (ставропольский глянцевый журнал) рекламы сигарет, на которой изображена девушка, протягивающая собранные в кулак кисти рук с вытянутыми средними пальцами.
"Управление во вторник вынесло постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение рекламного законодательства", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь руководитель проектов "АГТ Ростов" Яна Кириллова заявила, что информация о штрафе недостоверна.

"По состоянию на 27 июля, постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу, мотивированного решения нам на сегодняшний день не дано, начальник УФАС указал на необходимость дополнительного времени для него, поэтому информация о штрафе недостоверная на сегодняшний день", - сказала Кириллова.