РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июл - РАПСИ, Юлия Насулина. Неизвестные открыли огонь по сотрудникам милиции в Астрахани в ночь на среду после требования предъявить документы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СКП РФ по области.

Инцидент произошел около четырех утра под Кубанским мостом.

"Наряд вневедомственной охраны из трех сотрудников патрулировал район моста... Под мостом они встретились с тремя неизвестными, хотели проверить их документы, а те, видимо, понимая, что если будет проведен личный обыск, то может быть найдено оружие, открыли стрельбу", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что два милиционера получили огнестрельные ранения в грудную клетку и находятся в тяжелом состоянии, еще один сотрудник милиции получил ранение в плечо. "Один из сотрудников уже приходит в себя и в ближайшее время начнет давать показания", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пока личности подозреваемых не установлены. Гильзы, найденные на месте происшествия, направлены на баллистическую экспертизу. Уголовное дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника милиции) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

Это уже второе за два дня нападение на сотрудников милиции в Астрахани. В ночь на вторник в одном из центральных парков города неизвестные атаковали двух сотрудников патрульно-постовой службы - мужчину и женщину. Преступники нанесли милиционеру смертельное ножевое ранение, забрали пистолет и выстрелили в сотрудницу милиции. Женщина была госпитализирована.