СОЧИ, 29 июл - РАПСИ, Татьяна Страхова. Следователи Сочи возбудили уголовное дело по факту хулиганских действий группы жителей Республики Ингушетия, которые учинили драку со стрельбой в сочинском кафе, в результате чего пострадали три человека, говорится в сообщении СУ СКП Краснодарского края. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство".

Инцидент произошел в кафе "Кураж". По данным следствия, несколько жителей Ингушетии, среди которых были и милиционеры, приехали отдохнуть в Сочи на своих автомобилях. В кафе гости курорта начали танцевать на столах и стрелять из пистолетов в воздух.

По версии следствия, после этого некоторые из гостей стали избивать одного из местных жителей, который, с их слов, "плохо посмотрел на их автомобиль". После того, как на помощь пострадавшему из кафе вышли его знакомые, подозреваемые стали стрелять из травматических пистолетов и табельного оружия по ногам прибывших граждан.

Гости курорта успокоились только после прибытия дежурных работников милиции.

"По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе всех лиц, его совершивших, и роль каждого в совершении преступления. Предварительное расследование продолжается", - говорится в сообщении.