ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сен - РАПСИ. Следственные органы возбудили дело в отношении водителя администрации Байкаловского муниципального района Свердловской области, который, по версии следствия сбил насмерть девушку, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКП РФ по региону, не уточнив дату возбуждения дела.

По данным следствия, 28 августа на 11-м километре автодороги село Краснополянское - село Елань водитель служебной автомашины администрации района наехал на 17-летнюю девушку, ученицу средней школы. Как утверждает следствие, служебная машина "Волга" сместилась с правого ряда в левый, и, выехав на встречную полосу, сбила девушку, совершавшую вечернюю пробежку вдоль дороги, после чего автомобиль слетел в кювет. Пострадавшая скончалась в больнице.

"По данному факту следственным отделом при ОВД по Байкаловскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до пяти лет", - говорится в сообщении.

По указанию прокурора Свердловской области уголовное дело изъято из следственных органов милиции и передано для дальнейшего расследования в Талицкий межрайонный следственный отдел, отмечает ведомство.

Причина выезда автомашины на встречную полосу движения, точное число пассажиров и их личность в интересах следствия пока официально не комментируются, уточняется в сообщении.

Водителю 57 лет, его стаж за рулем составляет 35 лет, добавляет пресс-служба.