УФА, 1 сен - РАПСИ. Сотрудник милиции на личном автомобиле во вторник сбил первоклассницу в Миякинском районе Башкирии, ребенок с переломами и сотрясением мозга госпитализирован, сообщил в среду РИА Новости замруководителя следственного отдела Белебеевского района Следственного управления СКП РФ по республике Рифат Тагаев.

По его словам, ДТП произошло в 21.00 по местному времени (19.00 мск) на улице деревни Кекен-Васильевка. Семилетняя девочка выбежала на дорогу перед машиной милиционера. Водитель попытался уйти от столкновения, резко свернув направо, но безуспешно - задел ребенка крылом машины. "Первоклассница с диагнозом перелом ключицы и сотрясением головного мозга госпитализирована в районную больницу", - сказал собеседник агентства, добавив, что жизни девочки угрозы нет.

"В настоящее время эксперты изучают материалы, по результатам которых, возможно, будет возбуждено уголовное дело", - рассказал следователь.

В пресс-службе МВД Башкирии сообщили, что сейчас проводится служебная проверка. "Милиционер, сбивший ребенка, прошел медицинское освидетельствование после ДТП. Он был трезв", - сказал представитель пресс-службы, отметив, что в момент происшествия сотрудник правоохранительных органов был не при исполнении.